541: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 35: | Zeile 35: | ||
| 09.2004 || 11.2004 || [[File:Wegm-Tw_g.jpg|40px]] || Weltkinderprojekt Zeichensprache || [[TG]] || | | 09.2004 || 11.2004 || [[File:Wegm-Tw_g.jpg|40px]] || Weltkinderprojekt Zeichensprache || [[TG]] || | ||
|- | |- | ||
| | | <12.2003 || 09.2004 || [[File:Wegm-Tw_g.jpg|40px]] || keine || || | ||
|- | |- | ||
| < | | <06.2000 || >06.2000 || [[File:Wegm-Tw_GG.jpg|40px]] || Der Blaue Reiter || [[GG]] || | ||
|- | |||
| <08.1996 || >07.1998 || [[File:Wegm-Tw_g.jpg|40px]] || keine || || | |||
|- | |||
| <08.1991 || >10.1994 || [[File:Wegm-Tw_wr.jpg|40px]] || ProText || [[TG]] || | |||
|- | |||
| <03.1990 || >03.1990 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || keine || || | |||
|- | |||
| <05.1988 || >09.1989 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || Wührmann am Brill || [[TG]] || | |||
|- | |||
| ca.1980 || ca.1980 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || Holste Bürobedarf || [[TG]] || | |||
|- | |||
| ca.1978 || ca.1978 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || Jäger Frischkauf || [[TG]] || | |||
|- | |- | ||
| 1976 || 19?? || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || ? || || | | 1976 || 19?? || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || ? || || | ||
Version vom 5. April 2025, 20:07 Uhr
Foto
noch kein Foto hochgeladen
Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung |
|---|---|
| 02.2009 | verschrottet in Bremen |
| 03.2007 | abgestellt |
| 1992 | Umnummerierung in 3541 |
| 1980 | getauft auf "Lüder von Bentheim" |
| 1976 | Anlieferung und Ersteinsatz |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung (in Bremen)
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 11.2004 | 2009 | keine | |||
| 09.2004 | 11.2004 | Weltkinderprojekt Zeichensprache | TG | ||
| <12.2003 | 09.2004 | keine | |||
| <06.2000 | >06.2000 | Der Blaue Reiter | GG | ||
| <08.1996 | >07.1998 | keine | |||
| <08.1991 | >10.1994 | ProText | TG | ||
| <03.1990 | >03.1990 | keine | |||
| <05.1988 | >09.1989 | Wührmann am Brill | TG | ||
| ca.1980 | ca.1980 | Holste Bürobedarf | TG | ||
| ca.1978 | ca.1978 | Jäger Frischkauf | TG | ||
| 1976 | 19?? | ? |