536: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 35: | Zeile 35: | ||
| 04.2005 || 2009 || [[File:Wegm-Tw_r.jpg|40px]] || Der Pflanzendiscounter || [[TG]] || | | 04.2005 || 2009 || [[File:Wegm-Tw_r.jpg|40px]] || Der Pflanzendiscounter || [[TG]] || | ||
|- | |- | ||
| | | <01.2000 || 04.2005 || [[File:Wegm-Tw_r.jpg|40px]] || keine || || | ||
|- | |- | ||
| <08.1989 || > | | <05.1998 || >05.1998 || [[File:Wegm-Tw_GG.jpg|40px]] || Teppich-Börse || [[GG]] || | ||
|- | |||
| <08.1989 || >11.1996 || [[File:Wegm-Tw_GG.jpg|40px]] || Teppich-Treffpunkt || [[GG]] || | |||
|- | |||
| <07.1988 || >07.1988 || [[File:Wegm-Tw_GG.jpg|40px]] || keine ''Grundfarbe gelb'' || [[GG]] || | |||
|- | |||
| ca.1980 || ca.1980 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || Weru || [[TG]] || | |||
|- | |- | ||
| 1976 || 19?? || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || ? || || | | 1976 || 19?? || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || ? || || | ||
Version vom 4. April 2025, 21:01 Uhr
Foto
noch kein Foto hochgeladen
Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung | |
|---|---|---|
| ca. 2016-2019 | Rekonstruktion Typ "Armonia" durch Astra Vagoane Călători Arad | |
| 2009 | Städtische Inventarnummer 01114 | |
| 2009 | Einsatz als 3536 | |
| 30.06.2009 | Transport nach Timisoara | |
| 1992 | Umnummerierung in 3536 | |
| 1976 | Anlieferung und Ersteinsatz |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung (in Bremen)
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 04.2005 | 2009 | Der Pflanzendiscounter | TG | ||
| <01.2000 | 04.2005 | keine | |||
| <05.1998 | >05.1998 | Teppich-Börse | GG | ||
| <08.1989 | >11.1996 | Teppich-Treffpunkt | GG | ||
| <07.1988 | >07.1988 | keine Grundfarbe gelb | GG | ||
| ca.1980 | ca.1980 | Weru | TG | ||
| 1976 | 19?? | ? |