513: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|- | |- | ||
! Zeitpunkt !! Veränderung | ! Zeitpunkt !! Veränderung | ||
|- | |||
| ca. 2023 || verschrottet || | |||
|- | |- | ||
| ca. 2016-2019 || Rekonstruktion Typ "Armonia" durch Electroputere VFU Pașcani || | | ca. 2016-2019 || Rekonstruktion Typ "Armonia" durch Electroputere VFU Pașcani || | ||
Version vom 4. April 2025, 20:34 Uhr
Foto
noch kein Foto hochgeladen
Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung | |
|---|---|---|
| ca. 2023 | verschrottet | |
| ca. 2016-2019 | Rekonstruktion Typ "Armonia" durch Electroputere VFU Pașcani | |
| 2007 | Städtische Inventarnummer 00303 | |
| 2007 | Einsatz als 3513 | |
| 05.03.2007 | Transport nach Timisoara | |
| 1992 | Umnummerierung in 3513 | |
| 1974 | Anlieferung und Ersteinsatz |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung (in Bremen)
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| <10.2003 | 2007 | keine | |||
| <05.1997 | >02.2000 | Skoda | TG | ||
| <06.1988 | >12.1993 | Frankfurter Allgemeine | TG | ||
| ca.1980 | ca.1980 | Weyher | TG | ||
| ca.1978 | ca.1978 | Rotkäppchen | TG | ||
| 1974 | 19?? | ? |