509: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|- | |- | ||
! Zeitpunkt !! Veränderung | ! Zeitpunkt !! Veränderung | ||
|- | |||
| ca. 2023 || verschrottet || | |||
|- | |- | ||
| ca. 2016-2019 || Rekonstruktion Typ "Armonia" durch Astra Vagoane Călători Arad || | | ca. 2016-2019 || Rekonstruktion Typ "Armonia" durch Astra Vagoane Călători Arad || | ||
Aktuelle Version vom 4. April 2025, 20:34 Uhr
Foto

Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung | |
|---|---|---|
| ca. 2023 | verschrottet | |
| ca. 2016-2019 | Rekonstruktion Typ "Armonia" durch Astra Vagoane Călători Arad | |
| 2007 | Städtische Inventarnummer 00462 | |
| 2007 | Einsatz als 3509 | |
| 05.03.2007 | Transport nach Timisoara | |
| 09.2003 | reaktiviert | |
| ca. 03.2003 | abgestellt | |
| 1992 | Umnummerierung in 3509 | |
| 1973 | Anlieferung und Ersteinsatz |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung (in Bremen)
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| ? | 2007 | keine | |||
| <03.1995 | >06.1998 | Jägermeister | TG | ||
| ca.1980 | >06.1994 | Jägermeister | TG | ||
| 1973 | 19?? | ? |