714: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 38: | Zeile 38: | ||
|- | |- | ||
| 20?? || 09.2003 || [[File:Wegm-Bw_w.jpg|40px]] || keine || || | | 20?? || 09.2003 || [[File:Wegm-Bw_w.jpg|40px]] || keine || || | ||
|- | |||
| ca.1980 || ca.1980 || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || keine || || | |||
|- | |- | ||
| 1974 || 19?? || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || ? || || | | 1974 || 19?? || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || ? || || | ||
Version vom 27. März 2025, 22:48 Uhr
Foto
noch kein Foto hochgeladen
Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung | |
|---|---|---|
| ca. 2009 | abgestellt | |
| 2007 | Städtische Inventarnummer 00453 | |
| 2007 | Einsatz als 3714 | |
| 08.09.2007 | Transport nach Timisoara | |
| 1992 | Umnummerierung in 3714 | |
| 1974 | Ersteinsatz als Bw 714 |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 10.2003 | 2007 | keine | |||
| 09.2003 | 10.2003 | HAFA | TG | ||
| 20?? | 09.2003 | keine | |||
| ca.1980 | ca.1980 | keine | |||
| 1974 | 19?? | ? |