522: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 40: | Zeile 40: | ||
|- | |- | ||
| <02.1989 || >02.1989 || [[File:Wegm-Tw_GG.jpg|40px]] || keine ''Grundfarbe weiss'' || || | | <02.1989 || >02.1989 || [[File:Wegm-Tw_GG.jpg|40px]] || keine ''Grundfarbe weiss'' || || | ||
|- | |||
| ca.1980 || ca.1980 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || Zero || [[TG]] || | |||
|- | |||
| ca.1978 || ca.1978 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || Aqua-Set Technik || [[TG]] || | |||
|- | |- | ||
| 1977 || 1977 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || Rohrreinigungs-Service || [[TG]] || | | 1977 || 1977 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || Rohrreinigungs-Service || [[TG]] || | ||
Version vom 27. März 2025, 22:39 Uhr
Foto
noch kein Foto hochgeladen
Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung |
|---|---|
| ? | Verschrottung in Bremen |
| 03.2001 | ausgemustert nach Unfall |
| 09.2000 | getauft auf "Timisoara" |
| 1992 | Umnummerierung in 3522 |
| 1973 | Anlieferung und Ersteinsatz |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung (in Bremen)
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| <09.2000 | 03.2001 | keine | |||
| <05.2000 | >05.2000 | Müttergenesungswerk | TG | ||
| <01.2000 | >01.2000 | keine | |||
| 03.1989 | >10.1997 | Tep&Tap | TP | ||
| <02.1989 | >02.1989 | keine Grundfarbe weiss | |||
| ca.1980 | ca.1980 | Zero | TG | ||
| ca.1978 | ca.1978 | Aqua-Set Technik | TG | ||
| 1977 | 1977 | Rohrreinigungs-Service | TG | ||
| 1974 | 19?? | ? |