519: Unterschied zwischen den Versionen

Aus wiki.bre-forum.de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Zeile 46: Zeile 46:
|-
|-
| <08.1988 || >12.1992 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || Schulte Modehaus || [[TG]] ||  
| <08.1988 || >12.1992 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || Schulte Modehaus || [[TG]] ||  
|-
| ca.1980 || ca.1980 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || Commerzbank || [[TG]] ||
|-
| ca.1978 || ca.1978 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || Grauhof || [[TG]] ||
|-
|-
| 1974 || 19?? || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || ? || ||  
| 1974 || 19?? || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || ? || ||  
|}
|}
[[Category:Fahrzeugdetails]]
[[Category:Fahrzeugdetails]]

Version vom 27. März 2025, 22:35 Uhr

Foto

3519 Gröpelingen, 17.04.2003. Foto: Andreas Arfmann


Technische Daten

Technische Daten GT4d-f

Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze

Zeitpunkt Veränderung
ca. 2016-2019 Rekonstruktion Typ "Armonia" durch Electroputere VFU Pașcani
2007 Städtische Inventarnummer 00870
ca. 2007 Einsatz als 3519
08.09.2007 Transport nach Timisoara
1992 Umnummerierung in 3519
1974 Anlieferung und Ersteinsatz

Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung (in Bremen)

Von Bis Lack-
ierung
Werbung WT Foto
12.2005 2007 keine
09.2005 12.2005 Hapagfly.com TG
<01.2000 09.2005 keine
<05.1997 >10.1997 El Mundo TG
<07.1996 >09.1996 keine
<05.1993 >05.1993 Schmidt&Koch GG
<08.1988 >12.1992 Schulte Modehaus TG
ca.1980 ca.1980 Commerzbank TG
ca.1978 ca.1978 Grauhof TG
1974 19?? ?