501: Unterschied zwischen den Versionen

Aus wiki.bre-forum.de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
 
Zeile 38: Zeile 38:
|-
|-
| <05.1989 || >05.1989 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || keine || || [[File:HB-89-164.jpg|60px]]
| <05.1989 || >05.1989 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || keine || || [[File:HB-89-164.jpg|60px]]
|-
| 1983 || 1987 || [[File:Wegm-Tw_GG.jpg|40px]] || Ulrich Deth || [[GG]] ||
|-
|-
| <06.1976 || >03.1977 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || iiz || [[TG]] ||  
| <06.1976 || >03.1977 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || iiz || [[TG]] ||  

Aktuelle Version vom 23. März 2025, 22:06 Uhr

Foto

3501 Gröpelingen, 26.03.2006. Foto: Andreas Arfmann


Technische Daten

Technische Daten GT4d-f

Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze

Zeitpunkt Veränderung
12.2006 Verschrottung in Bremen
07.2006 Entnahme von Ersatzteilen
1992 Umnummerierung in 3501
1973 Anlieferung und Ersteinsatz

Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung (in Bremen)

Von Bis Lack-
ierung
Werbung WT Foto
<10.2003 12.2006 keine
<02.1997 >09.1999 Beck's Bier GG
<01.1996 >03.1996 keine
<01.1990 >03.1995 Kiefert TG
<05.1989 >05.1989 keine
1983 1987 Ulrich Deth GG
<06.1976 >03.1977 iiz TG
1973 19?? ?