516: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 35: | Zeile 35: | ||
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ||
|- | |- | ||
| | | <08.2004 || 2007 || [[File:Wegm-Tw_b.jpg|40px]] || || || | ||
|- | |- | ||
| | | <01.2000 || >01.2000 || [[File:Wegm-Tw_b.jpg|40px]] || ? || [[TG]] || | ||
|- | |||
| <05.1997 || >09.1997 || [[File:Wegm-Tw_b.jpg|40px]] || Interface || [[TG]] || | |||
|- | |||
| <06.1991 || >12.1993 || [[File:Wegm-Tw_wr.jpg|40px]] || Isenberg Computer || [[TG]] || | |||
|- | |||
| <12.1989 || >03.1990 || [[File:Wegm-Tw_wr.jpg|40px]] || keine || || | |||
|- | |- | ||
| 1981 || 1981 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || Schmidt&Koch || [[TG]] || | | 1981 || 1981 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || Schmidt&Koch || [[TG]] || | ||
Version vom 23. März 2025, 21:25 Uhr
Foto
noch kein Foto hochgeladen
Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung | |
|---|---|---|
| ca. 2016-2019 | Rekonstruktion Typ "Armonia" durch Astra Vagoane Călători Arad | |
| 2008 | nach Unfall abgestellt | |
| 2007 | Städtische Inventarnummer 00464 | |
| 2007 | Einsatz als 3516 | |
| 05.03.2007 | Transport nach Timisoara | |
| 1992 | Umnummerierung in 3516 | |
| 1974 | Anlieferung und Ersteinsatz |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung (in Bremen)
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| <08.2004 | 2007 | ||||
| <01.2000 | >01.2000 | ? | TG | ||
| <05.1997 | >09.1997 | Interface | TG | ||
| <06.1991 | >12.1993 | Isenberg Computer | TG | ||
| <12.1989 | >03.1990 | keine | |||
| 1981 | 1981 | Schmidt&Koch | TG | ||
| 1974 | >01.1977 | keine |