508: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 33: | Zeile 33: | ||
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ||
|- | |- | ||
| | | <04.1998 || 2002 || [[File:Wegm-Tw_wr.jpg|40px]] || keine || || | ||
|- | |||
| <04.1994 || >06.1994 || [[File:Wegm-Tw_wr.jpg|40px]] || Techem || [[TG]] || | |||
|- | |||
| <04.1993 || >06.1993 || [[File:Wegm-Tw_wr.jpg|40px]] || keine || || | |||
|- | |||
| <11.1992 || >12.1992 || [[File:Wegm-Tw_GG.jpg|40px]] || Weihnachtsmarkt || [[GG]] || | |||
|- | |- | ||
| <03.1990 || >06.1992 || [[File:Wegm-Tw_GG.jpg|40px]] || Die Sögestraße || [[GG]] || | | <03.1990 || >06.1992 || [[File:Wegm-Tw_GG.jpg|40px]] || Die Sögestraße || [[GG]] || | ||
Version vom 23. März 2025, 17:43 Uhr
Foto
noch kein Foto hochgeladen
Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung | |
|---|---|---|
| ca. 2007 | verschrottet | |
| 2002 | Städtische Inventarnummer 00121 | |
| 2002 | Einsatz als 3508 | |
| 08.10.2002 | Transport nach Timisoara | |
| 1992 | Umnummerierung in 3508 | |
| 1973 | Anlieferung und Ersteinsatz |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung (in Bremen)
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| <04.1998 | 2002 | keine | |||
| <04.1994 | >06.1994 | Techem | TG | ||
| <04.1993 | >06.1993 | keine | |||
| <11.1992 | >12.1992 | Weihnachtsmarkt | GG | ||
| <03.1990 | >06.1992 | Die Sögestraße | GG | ||
| 1973 | 19?? | ? |