505: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 34: | Zeile 34: | ||
|- | |- | ||
| ? || 10.2004 || [[File:Wegm-Tw_wr.jpg|40px]] || keine || || [[File:GT4d_3505.jpg|60px]] | | ? || 10.2004 || [[File:Wegm-Tw_wr.jpg|40px]] || keine || || [[File:GT4d_3505.jpg|60px]] | ||
|- | |||
| <05.1989 || >05.1992 || [[File:Wegm-Tw_GG.jpg|40px]] || Hifi Centrale || [[GG]] || | |||
|- | |||
| <05.1988 || >05.1988 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || keine || || | |||
|- | |- | ||
| 1973 || 19?? || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || ? || || | | 1973 || 19?? || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || ? || || | ||
Version vom 23. März 2025, 16:36 Uhr
Foto

Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung | |
|---|---|---|
| 2009 | verschrottet | |
| 2004 | Städtische Inventarnummer 00777 | |
| 2004 | Einsatz als 3505 | |
| 22.10.2004 | Transport nach Timisoara | |
| 1992 | Umnummerierung in 3505 | |
| 1973 | Anlieferung und Ersteinsatz |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung (in Bremen)
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| ? | 10.2004 | keine | |||
| <05.1989 | >05.1992 | Hifi Centrale | GG | ||
| <05.1988 | >05.1988 | keine | |||
| 1973 | 19?? | ? |