501: Unterschied zwischen den Versionen

Aus wiki.bre-forum.de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Zeile 31: Zeile 31:
| >10.1991 || 12.2006 || [[File:Wegm-Tw_r.jpg|40px]] || keine || || [[File:GT4d_3501.jpg|60px]]
| >10.1991 || 12.2006 || [[File:Wegm-Tw_r.jpg|40px]] || keine || || [[File:GT4d_3501.jpg|60px]]
|-
|-
| <01.1990 || >10.1991 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || Kiefert || [[TG]] ||  
| <01.1996 || >01.1996 || [[File:Wegm-Tw_wr.jpg|40px]] || keine || ||
|-
| <01.1990 || >03.1995 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || Kiefert || [[TG]] ||  
|-
|-
| <05.1989 || >05.1989 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || keine || ||  
| <05.1989 || >05.1989 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || keine || ||  

Version vom 23. März 2025, 12:07 Uhr

Foto

3501 Gröpelingen, 26.03.2006. Foto: Andreas Arfmann


Technische Daten

Technische Daten GT4d-f

Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze

Zeitpunkt Veränderung
12.2006 Verschrottung in Bremen
07.2006 Entnahme von Ersatzteilen
1992 Umnummerierung in 3501
1973 Anlieferung und Ersteinsatz

Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung (in Bremen)

Von Bis Lack-
ierung
Werbung WT Foto
>10.1991 12.2006 keine
<01.1996 >01.1996 keine
<01.1990 >03.1995 Kiefert TG
<05.1989 >05.1989 keine
<06.1976 >03.1977 iiz TG
1973 19?? ?