701: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 37: | Zeile 37: | ||
| 19?? || 2002 || [[File:Wegm-Bw_w.jpg|40px]] || keine || || | | 19?? || 2002 || [[File:Wegm-Bw_w.jpg|40px]] || keine || || | ||
|- | |- | ||
| <05.1989 || > | | <03.1995 || >03.1995 || [[File:Wegm-Bw_wr.jpg|40px]] || keine || || | ||
|- | |||
| <05.1989 || >06.1993 || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || keine || || | |||
|- | |- | ||
| <06.1976 || >06.1976 || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || Grundig || [[TG]] || | | <06.1976 || >06.1976 || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || Grundig || [[TG]] || | ||
Version vom 23. März 2025, 12:05 Uhr
Foto
noch kein Foto hochgeladen
Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung | |
|---|---|---|
| 08.2018 | verschrottet | |
| ca. 2009 | abgestellt | |
| 2002 | Städtische Inventarnummer 00125 | |
| 2002 | Einsatz als 3701 | |
| 08.10.2002 | Transport nach Timisoara | |
| 1992 | Umnummerierung in 3701 | |
| 1973 | Ersteinsatz als Bw 701 |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 19?? | 2002 | keine | |||
| <03.1995 | >03.1995 | keine | |||
| <05.1989 | >06.1993 | keine | |||
| <06.1976 | >06.1976 | Grundig | TG | ||
| 1973 | 19?? | ? |