743: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 42: | Zeile 42: | ||
|- | |- | ||
| 20?? || 05.2004 || [[File:Wegm-Bw_w.jpg|40px]] || || || | | 20?? || 05.2004 || [[File:Wegm-Bw_w.jpg|40px]] || || || | ||
|- | |||
| 19?? || 19?? || [[File:Wegm-Bw_GG.jpg|40px]] || Beck's Bier || [[GG]] || | |||
|- | |||
| 19?? || 19?? || [[File:Wegm-Bw_GG.jpg|40px]] || Beck's Bier || [[GG]] || | |||
|- | |||
| 19?? || 19?? || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || Beck's Bier || [[TP]] || | |||
|- | |||
| 1976 || 19?? || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || ? || || | |||
|} | |} | ||
[[Category:Fahrzeugdetails]] | [[Category:Fahrzeugdetails]] | ||
Version vom 22. März 2025, 22:07 Uhr
Foto
noch kein Foto hochgeladen
Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung | |
|---|---|---|
| ca. 2011 | abgestellt | |
| 2009 | Städtische Inventarnummer 01113 | |
| 2009 | Einsatz als 3743 | |
| 29.06.2009 | Transport nach Timisoara | |
| 03.2007 | abgestellt | |
| 09.2003 | Ausrüstung mit LED-Anzeige | |
| 1992 | Umnummerierung in 3743 | |
| 1976 | Ersteinsatz als Bw 743 |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 08.2004 | 2009 | Poco Möbel | TG | ||
| 05.2004 | 08.2004 | Bremer Theater | TL | ||
| 20?? | 05.2004 | ||||
| 19?? | 19?? | Beck's Bier | GG | ||
| 19?? | 19?? | Beck's Bier | GG | ||
| 19?? | 19?? | Beck's Bier | TP | ||
| 1976 | 19?? | ? |