552: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 38: | Zeile 38: | ||
|- | |- | ||
| 20?? || 03.2006 || [[File:Wegm-Tw_wr.jpg|40px]] || keine || || | | 20?? || 03.2006 || [[File:Wegm-Tw_wr.jpg|40px]] || keine || || | ||
|- | |||
| 19?? || 19?? || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || ? || || | |||
|- | |||
| 1981 || 1981 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || Sport Wimmer || [[TG]] || | |||
|- | |||
| 1977 || 19?? || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || ? || || | |||
|} | |} | ||
[[Category:Fahrzeugdetails]] | [[Category:Fahrzeugdetails]] | ||
Version vom 22. März 2025, 20:39 Uhr
Foto
noch kein Foto hochgeladen
Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung | |
|---|---|---|
| 26.07.2020 | ausgemustert, 10.2021 als Ersatzteilspender vorhanden. | |
| ca. 2016-2019 | Rekonstruktion Typ "Armonia" durch Astra Vagoane Călători Arad | |
| 2007 | Städtische Inventarnummer 00597 | |
| 2007 | Einsatz als 3552 | |
| 08.09.2007 | Transport nach Timisoara | |
| 1992 | Umnummerierung in 3552 | |
| 1977 | Anlieferung und Ersteinsatz |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung (in Bremen)
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 03.2006 | 05.2006 | DGB | TG | ||
| 20?? | 03.2006 | keine | |||
| 19?? | 19?? | ? | |||
| 1981 | 1981 | Sport Wimmer | TG | ||
| 1977 | 19?? | ? |