536: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 36: | Zeile 36: | ||
|- | |- | ||
| 20?? || 04.2005 || [[File:Wegm-Tw_r.jpg|40px]] || keine || || | | 20?? || 04.2005 || [[File:Wegm-Tw_r.jpg|40px]] || keine || || | ||
|- | |||
| <08.1989 || >08.1989 || [[File:Wegm-Tw_GG.jpg|40px]] || Teppich-Treffpunkt || [[TG]] || | |||
|- | |||
| 1976 || 19?? || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || ? || || | |||
|} | |} | ||
[[Category:Fahrzeugdetails]] | [[Category:Fahrzeugdetails]] | ||
Version vom 22. März 2025, 19:21 Uhr
Foto
noch kein Foto hochgeladen
Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung | |
|---|---|---|
| ca. 2016-2019 | Rekonstruktion Typ "Armonia" durch Astra Vagoane Călători Arad | |
| 2009 | Städtische Inventarnummer 01114 | |
| 2009 | Einsatz als 3536 | |
| 30.06.2009 | Transport nach Timisoara | |
| 1992 | Umnummerierung in 3536 | |
| 1976 | Anlieferung und Ersteinsatz |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung (in Bremen)
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 04.2005 | 2009 | Der Pflanzendiscounter | TG | ||
| 20?? | 04.2005 | keine | |||
| <08.1989 | >08.1989 | Teppich-Treffpunkt | TG | ||
| 1976 | 19?? | ? |