524: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
ARFI (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 46: | Zeile 46: | ||
|- | |- | ||
| 20?? || 04.2003 || [[File:Wegm-Tw_wr.jpg|40px]] || keine || || | | 20?? || 04.2003 || [[File:Wegm-Tw_wr.jpg|40px]] || keine || || | ||
|- | |||
| 19?? || 19?? || [[File:Wegm-Tw_GG.jpg|40px]] || Beck's Bier || [[GG]] || | |||
|- | |||
| 19?? || 19?? || [[File:Wegm-Tw_GG.jpg|40px]] || Beck's Bier || [[GG]] || | |||
|- | |||
| 19?? || 19?? || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || Beck's Bier || [[TP]] || | |||
|- | |||
| 1976 || >03.1977 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || keine || || | |||
|} | |} | ||
[[Category:Fahrzeugdetails]] | [[Category:Fahrzeugdetails]] | ||
Version vom 22. März 2025, 17:32 Uhr
Foto
Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung |
|---|---|
| 09.2015 | verschrottet in Bremen |
| 07.2015 | abgestellt |
| 10.2013 | Ausstellungsstück "Depot" Sebaldsbrück |
| 05.2013 | abgestellt |
| 12.2011 | reaktiviert |
| 07.2009 | abgestellt |
| 1992 | Umnummerierung in 3524 |
| 1980 | getauft auf "Johann Smidt" |
| 1976 | Anlieferung und Ersteinsatz |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung (in Bremen)
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 2014 | 09.2015 | keine | |||
| 04.2009 | 2014 | Jack Wolfskin | TG | ||
| 04.2003 | 04.2009 | Viertel | TG | ||
| 20?? | 04.2003 | keine | |||
| 19?? | 19?? | Beck's Bier | GG | ||
| 19?? | 19?? | Beck's Bier | GG | ||
| 19?? | 19?? | Beck's Bier | TP | ||
| 1976 | >03.1977 | keine |