4066: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
ARFI (Diskussion | Beiträge) |
ARFI (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|- | |- | ||
! Zeitpunkt !! Ereignis | ! Zeitpunkt !! Ereignis | ||
|- | |||
| ?12.2023? || nach Unfall ausgemustert | |||
|- | |- | ||
| 09.10.2023 || Einsatz auf Linien 80/81 im Auftrag der BSAG | | 09.10.2023 || Einsatz auf Linien 80/81 im Auftrag der BSAG | ||
| Zeile 33: | Zeile 35: | ||
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ||
|- | |- | ||
| 10.2023 || | | 10.2023 || 12.2023 || [[File:Bus_r.gif]] || keine || || [[File:Mercedes_Citaro_C2_E6_Frenzel_HB-JF_690_(ex_BSAG_4066).JPG|60px]] | ||
|- | |- | ||
| 09.2021 || 09.2023 || [[File:Bus_r.gif]] || keine || || [[File:HB-2022-0255.JPG|60px]] | | 09.2021 || 09.2023 || [[File:Bus_r.gif]] || keine || || [[File:HB-2022-0255.JPG|60px]] | ||
Version vom 19. Februar 2024, 21:51 Uhr
Foto
Technische Daten
Technische Daten Mercedes-Zweiachsbusse 4061 - 4075: Citaro O 530 C2
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Ereignis |
|---|---|
| ?12.2023? | nach Unfall ausgemustert |
| 09.10.2023 | Einsatz auf Linien 80/81 im Auftrag der BSAG |
| 10.2023 | an Frenzel Reisen KG in Bremen, HB-JF 690 |
| 26.09.2023 | abgemeldet |
| 08.08.2023 | abgestellt |
| 08.2020 | Ersteinsatz |
| 06.07.2020 | Anlieferung |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 10.2023 | 12.2023 | keine | |||
| 09.2021 | 09.2023 | keine | |||
| 01.2021 | 09.2021 | Deutscher Verkehrssicherheitsrat | GG | ||
| 2020 | 01.2021 | keine |