3206: Unterschied zwischen den Versionen

Aus wiki.bre-forum.de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 2: Zeile 2:
== Foto ==
== Foto ==


[[File:HB-2021-1306.JPG|800px|thumb|left|3206 Wilhelm-Kaisen-Brücke, 07.08.2021. Foto: Ingo Teschke]]<small>[[Prio3|*]]</small><br clear=all>
[[File:HB-2023-1086.JPG|800px|thumb|left|3206 Hauptbahnhof, 24.09.2023. Foto: Ingo Teschke]]<small>[[Prio1|*]]</small><br clear=all>


== Technische Daten ==
== Technische Daten ==
Zeile 13: Zeile 13:
|-
|-
! Zeitpunkt !! Veränderung
! Zeitpunkt !! Veränderung
|-
| 23.09.2023 || Wiederinbetriebnahme nach Abstellung, testweise mit roter Front unter der Frontscheibe
|-
|-
| ca. 09.2021 || schadhaft abgestellt
| ca. 09.2021 || schadhaft abgestellt
Zeile 27: Zeile 29:
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
|-
|-
| 02.2022 || heute || [[File:avenio-kopf.jpg|40px]] || keine || [[GG]] ||  
| 09.2023 || heute || [[File:avenio-kopf.jpg|40px]] || keine || || [[File:HB-2023-1086.JPG|60px]]
|-
| 02.2022 || 09.2023 || [[File:avenio-kopf.jpg|40px]] || keine || ||  
|-
|-
| 07.2021 || 02.2022 || [[File:avenio-kopf.jpg|40px]] || GOP Varieté Theater || [[GG]] || [[File:HB-2021-1306.JPG|60px]]
| 07.2021 || 02.2022 || [[File:avenio-kopf.jpg|40px]] || GOP Varieté Theater || [[GG]] || [[File:HB-2021-1306.JPG|60px]]

Version vom 24. September 2023, 17:15 Uhr

Foto

3206 Hauptbahnhof, 24.09.2023. Foto: Ingo Teschke

*

Technische Daten

Technische Daten GT8N-2 - Siemens Avenio‏‎

Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze

Zeitpunkt Veränderung
23.09.2023 Wiederinbetriebnahme nach Abstellung, testweise mit roter Front unter der Frontscheibe
ca. 09.2021 schadhaft abgestellt
13.02.2021 Ersteinsatz Linie 6
11.12.2020 Anlieferung in Bremen

Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung

Von Bis Lack-
ierung
Werbung WT Foto
09.2023 heute keine
02.2022 09.2023 keine
07.2021 02.2022 GOP Varieté Theater GG
11.12.2020 07.2021 keine