4589: Unterschied zwischen den Versionen

Aus wiki.bre-forum.de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
ARFI (Diskussion | Beiträge)
ARFI (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
Zeile 2: Zeile 2:
== Foto ==
== Foto ==


[[File:HB-2022-0406.JPG|800px|thumb|left|4589 Wilhelm-Kaisen-Brücke, 16.04.2022. Foto: Ingo Teschke]]<small>[[Prio0|*]]</small><br clear=all>
[[File:HB-2022-0406.JPG|800px|thumb|left|4589 Wilhelm-Kaisen-Brücke, 16.04.2022. Foto: Ingo Teschke]]<br clear=all>


== Technische Daten ==
== Technische Daten ==
Zeile 13: Zeile 13:
|-
|-
! Zeitpunkt !! Veränderung
! Zeitpunkt !! Veränderung
|-
| 06.2023 || an Flughafen Bremen
|-
|-
| 07.02.2023 || abgemeldet
| 07.02.2023 || abgemeldet

Aktuelle Version vom 3. September 2023, 22:23 Uhr

Foto

4589 Wilhelm-Kaisen-Brücke, 16.04.2022. Foto: Ingo Teschke


Technische Daten

Technische Daten MAN-Gelenkbusse 4575 - 4598: MAN Lion's City A23

Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze

Zeitpunkt Veränderung
06.2023 an Flughafen Bremen
07.02.2023 abgemeldet
01.02.2023 abgestellt
03.2010 Ersteinsatz

Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung

Von Bis Lack-
ierung
Werbung WT Foto
02.2019 02.2023 keine
04.2013 02.2019 MIA GG
08.2011 04.2013 keine
09.2010 08.2011 Tep&Tap TG
03.2010 09.2010 keine