4889: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
ARFI (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
! Zeitpunkt !! Ereignis | ! Zeitpunkt !! Ereignis | ||
|- | |- | ||
| 08.2023 || abgestellt und abgemeldet | | 04.09.2023 || Einsatz auf Linien 29/52 im Auftrag der BSAG | ||
|- | |||
| 01.09.2023 || an Verkehrsbetriebe Diepholz Nord (VDN) GmbH & Co. KG (Wilmering Vechta), VEC-WB 224 | |||
|- | |||
| 30.08.2023 || abgestellt und abgemeldet | |||
|- | |- | ||
| 28.01.2017 || Ersteinsatz | | 28.01.2017 || Ersteinsatz | ||
Version vom 2. September 2023, 19:56 Uhr
Foto
Technische Daten
Technische Daten Mercedes-Gelenkbusse 4881 - 4900: Citaro O 530 G C2
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Ereignis |
|---|---|
| 04.09.2023 | Einsatz auf Linien 29/52 im Auftrag der BSAG |
| 01.09.2023 | an Verkehrsbetriebe Diepholz Nord (VDN) GmbH & Co. KG (Wilmering Vechta), VEC-WB 224 |
| 30.08.2023 | abgestellt und abgemeldet |
| 28.01.2017 | Ersteinsatz |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 01.2017 | heute | keine |