3121: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
ARFI (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|- | |- | ||
! Zeitpunkt !! Veränderung | ! Zeitpunkt !! Veränderung | ||
|- | |||
| 06.2023 || Umbau Mehrzweckfläche 1. Wagenteil (Quersitze) | |||
|- | |- | ||
| 02.04.2008 || Ersteinsatz | | 02.04.2008 || Ersteinsatz | ||
Version vom 16. Juni 2023, 19:49 Uhr
Foto
Technische Daten
Technische Daten GT8N-1 - Bombardier Flexity Classic
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung |
|---|---|
| 06.2023 | Umbau Mehrzweckfläche 1. Wagenteil (Quersitze) |
| 02.04.2008 | Ersteinsatz |
| 14.02.2008 | Anlieferung (Fabrik-Nr. 2008-839/021) |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 06.2020 | heute | Trauringe Sudmann Freiraum Möbel |
TL TR |
||
| 06.2018 | 06.2020 | Freiraum Möbel | TR | ||
| 11.2016 | 06.2018 | Freiraum Möbel | TP | ||
| 10.2015 | 11.2016 | Freiraum Möbel | TL | ||
| 07.2014 | 10.2015 | keine | |||
| 03.2014 | 07.2014 | Elektromobilität | TP | ||
| 02.2013 | 03.2014 | keine | |||
| 03.2012 | 02.2013 | VWA Verwaltungs- und Wirtschaftsakademie | TG | ||
| 12.2009 | 03.2012 | VWA Verwaltungs- und Wirtschaftsakademie | TG | ||
| 10.2009 | 12.2009 | keine | |||
| 08.2009 | 10.2009 | Thermo Scientific | TG | ||
| 04.2008 | 08.2009 | keine |