4589: Unterschied zwischen den Versionen

Aus wiki.bre-forum.de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
ARFI (Diskussion | Beiträge)
ARFI (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 13: Zeile 13:
|-
|-
! Zeitpunkt !! Veränderung
! Zeitpunkt !! Veränderung
|-
| 07.02.2023 || abgemeldet
|-
| 04.02.2023 || abgestellt
|-
|-
| 03.2010 || Ersteinsatz
| 03.2010 || Ersteinsatz
Zeile 23: Zeile 27:
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
|-
|-
| 02.2019 || heute || [[File:Bus_r.gif]] || keine || || [[File:HB-2022-0406.JPG|60px]]
| 02.2019 || 02.2023 || [[File:Bus_r.gif]] || keine || || [[File:HB-2022-0406.JPG|60px]]
|-
|-
| 04.2013 || 02.2019 || [[File:Bus_w.gif]] || MIA || [[GG]] || [[File:HB-2014-0674.JPG|60px]]
| 04.2013 || 02.2019 || [[File:Bus_w.gif]] || MIA || [[GG]] || [[File:HB-2014-0674.JPG|60px]]

Version vom 9. Februar 2023, 18:44 Uhr

Foto

4589 Wilhelm-Kaisen-Brücke, 16.04.2022. Foto: Ingo Teschke

*

Technische Daten

Technische Daten MAN-Gelenkbusse 4575 - 4598: MAN Lion's City A23

Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze

Zeitpunkt Veränderung
07.02.2023 abgemeldet
04.02.2023 abgestellt
03.2010 Ersteinsatz

Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung

Von Bis Lack-
ierung
Werbung WT Foto
02.2019 02.2023 keine
04.2013 02.2019 MIA GG
08.2011 04.2013 keine
09.2010 08.2011 Tep&Tap TG
03.2010 09.2010 keine