3115: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
ARFI (Diskussion | Beiträge) |
ARFI (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|- | |- | ||
! Zeitpunkt !! Veränderung | ! Zeitpunkt !! Veränderung | ||
|- | |||
| 04.2023 || Umbau Mehrzweckfläche 1. Wagenteil (Quersitze) | |||
|- | |- | ||
| 12.12.2006 || Ersteinsatz | | 12.12.2006 || Ersteinsatz | ||
Version vom 18. April 2023, 17:43 Uhr
Foto
Technische Daten
Technische Daten GT8N-1 - Bombardier Flexity Classic
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung |
|---|---|
| 04.2023 | Umbau Mehrzweckfläche 1. Wagenteil (Quersitze) |
| 12.12.2006 | Ersteinsatz |
| 09.11.2006 | Anlieferung (Fabrik-Nr. 2006-839/015) |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 05.2022 | heute | keine | |||
| 02.2021 | 05.2022 | Universum Bremen - Sonderausstellung „Up to Space“ | GG | ||
| 01.2021 | 02.2021 | keine | |||
| 07.2011 | 01.2021 | Ausbildung bei der BSAG | TG | ||
| 06.2010 | 07.2011 | keine | |||
| 04.2008 | 06.2010 | swissôtel | TG | ||
| 11.2006 | 04.2008 | keine |