3101: Unterschied zwischen den Versionen

Aus wiki.bre-forum.de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
ARFI (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
 
Zeile 13: Zeile 13:
|-
|-
! Zeitpunkt !! Veränderung
! Zeitpunkt !! Veränderung
|-
| 05.2022 || Umbau Mehrzweckfläche 1. Wagenteil (Quersitze)
|-
|-
| 06.12.2005 || Ersteinsatz
| 06.12.2005 || Ersteinsatz

Aktuelle Version vom 4. Juni 2022, 18:53 Uhr

Foto

Tw 3101 Wilhelm-Kaisen-Brücke, 30.05.2020. Foto: Ingo Teschke

*

Technische Daten

Technische Daten GT8N-1 - Bombardier Flexity Classic‏‎

Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze

Zeitpunkt Veränderung
05.2022 Umbau Mehrzweckfläche 1. Wagenteil (Quersitze)
06.12.2005 Ersteinsatz
21.09.2005 Anlieferung (Fabrik-Nr. 2005-839/001)

Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung

Von Bis Lack-
ierung
Werbung WT Foto
05.2022 heute keine
07.2019 05.2022 Bremer Fensterdiscount TL
04.2019 07.2019 keine
20?? 04.2019 iGZ - Interessenverband Deutscher Zeitarbeitsunternehmen e.V. TL
04.2017 20?? Hansa-Tresor TG
05.2008 04.2017 Parkticket Plus TG
08.2006 05.2008 keine
12.2005 08.2006 BSAG: "Für Bremen und Umzu Unsere Neue" TG