3141: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|- | |- | ||
! Zeitpunkt !! Veränderung | ! Zeitpunkt !! Veränderung | ||
|- | |||
| 05.2023 || Umbau Mehrzweckfläche 1. Wagenteil (Quersitze) | |||
|- | |- | ||
| 17.08.2012 || Ersteinsatz | | 17.08.2012 || Ersteinsatz | ||
Version vom 23. Mai 2023, 21:20 Uhr
Foto
Technische Daten
Technische Daten GT8N-1 - Bombardier Flexity Classic
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung |
|---|---|
| 05.2023 | Umbau Mehrzweckfläche 1. Wagenteil (Quersitze) |
| 17.08.2012 | Ersteinsatz |
| 14.07.2012 | Anlieferung (Fabrik-Nr. 2012-839/041) Finanzzuschuss durch LNVG (75%) und BSAG (25%) für die Gemeinde Lilienthal |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 03.2022 | heute | KCS Medical GmbH | GG | ||
| 02.2022 | 03.2022 | keine | |||
| 08.2021 | 02.2022 | Die Bremer Stadtreinigung | GG | ||
| 01.2021 | 08.2021 | keine | |||
| 08.2019 | 01.2021 | Lili - 5 Jahre Linie 4 nach Lilienthal | GG | ||
| 12.2012 | 08.2019 | Lili - Lilienthal | GG | ||
| 08.2012 | 12.2012 | keine |