4066: Unterschied zwischen den Versionen

Aus wiki.bre-forum.de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
ARFI (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 13: Zeile 13:
|-
|-
! Zeitpunkt !! Ereignis
! Zeitpunkt !! Ereignis
|-
| 26.09.2023 || abgemeldet
|-
|-
| 08.2020 || Ersteinsatz
| 08.2020 || Ersteinsatz
Zeile 25: Zeile 27:
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
|-
|-
| 09.2021 || heute || [[File:Bus_r.gif]] || keine ||  || [[File:HB-2022-0255.JPG|60px]]
| 09.2021 || 09.2023 || [[File:Bus_r.gif]] || keine ||  || [[File:HB-2022-0255.JPG|60px]]
|-
|-
| 01.2021 || 09.2021 || [[File:Bus_r.gif]] || Deutscher Verkehrssicherheitsrat || [[GG]] || [[File:IMG_1227_4066, BMA, 20210131 -MK.jpg|60px]]
| 01.2021 || 09.2021 || [[File:Bus_r.gif]] || Deutscher Verkehrssicherheitsrat || [[GG]] || [[File:IMG_1227_4066, BMA, 20210131 -MK.jpg|60px]]

Version vom 27. September 2023, 22:32 Uhr

Foto

4066 Sebaldsbrück, 30.03.2022. Foto: Ingo Teschke

*

Technische Daten

Technische Daten Mercedes-Zweiachsbusse 4061 - 4075: Citaro O 530 C2

Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze

Zeitpunkt Ereignis
26.09.2023 abgemeldet
08.2020 Ersteinsatz
06.07.2020 Anlieferung

Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung

Von Bis Lack-
ierung
Werbung WT Foto
09.2021 09.2023 keine
01.2021 09.2021 Deutscher Verkehrssicherheitsrat GG
2020 01.2021 keine