3114: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|- | |- | ||
! Zeitpunkt !! Veränderung | ! Zeitpunkt !! Veränderung | ||
|- | |||
| 02.2023 || Umbau Mehrzweckfläche 1. Wagenteil (Quersitze) | |||
|- | |- | ||
| 20.06.2010 || Ausgestellt in Hamburg "Autofreier Sonntag" | | 20.06.2010 || Ausgestellt in Hamburg "Autofreier Sonntag" | ||
Version vom 14. Februar 2023, 21:06 Uhr
Foto
Technische Daten
Technische Daten GT8N-1 - Bombardier Flexity Classic
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung |
|---|---|
| 02.2023 | Umbau Mehrzweckfläche 1. Wagenteil (Quersitze) |
| 20.06.2010 | Ausgestellt in Hamburg "Autofreier Sonntag" |
| 19.12.2006 | Ersteinsatz |
| 12.10.2006 | Anlieferung (Fabrik-Nr. 2006-839/014) |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 08.2019 | heute | ESF - Europäischer Sozialfonds (Neugestaltung) | TG | ||
| 10.2015 | 08.2019 | ESF - Europäischer Sozialfonds | TG | ||
| 07.2014 | 10.2015 | keine | |||
| 11.2013 | 07.2014 | Sparkasse Giroflexx | TG | ||
| 12.2012 | 11.2013 | keine | |||
| 06.2011 | 12.2012 | 40 Jahre Universität Bremen | TG | ||
| 10.2006 | 06.2011 | keine |