743: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Seite wurde neu angelegt: „__NOTOC__ == Foto == noch kein Foto hochgeladen == Technische Daten == Technische Daten GB4d-f == Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze == {| clas…“ |
|||
| Zeile 21: | Zeile 21: | ||
|- | |- | ||
| 29.06.2009 || Transport nach Timisoara | | 29.06.2009 || Transport nach Timisoara | ||
|- | |||
| 09.2003 || Ausrüstung mit LED-Anzeige | |||
|- | |- | ||
| 03.2007 || abgestellt | | 03.2007 || abgestellt | ||
Version vom 14. Dezember 2020, 20:15 Uhr
Foto
noch kein Foto hochgeladen
Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung | |
|---|---|---|
| ca. 2011 | abgestellt | |
| 2009 | Städtische Inventarnummer 01113 | |
| 2009 | Einsatz als 3743 | |
| 29.06.2009 | Transport nach Timisoara | |
| 09.2003 | Ausrüstung mit LED-Anzeige | |
| 03.2007 | abgestellt | |
| 1992 | Umnummerierung in 3743 | |
| 1976 | Ersteinsatz als Bw 743 |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 08.2004 | 2009 | Poco Möbel | TG | ||
| 05.2004 | 08.2004 | Bremer Theater | TL | ||
| 20?? | 05.2004 |