742: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Seite wurde neu angelegt: „__NOTOC__ == Foto == noch kein Foto hochgeladen == Technische Daten == Technische Daten GB4d-f == Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze == {| clas…“ |
|||
| Zeile 46: | Zeile 46: | ||
|- | |- | ||
| 20?? || 08.2002 || [[File:Wegm-Bw_w.jpg|40px]] || keine || || | | 20?? || 08.2002 || [[File:Wegm-Bw_w.jpg|40px]] || keine || || | ||
|- | |||
| 1976 || 19?? || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || ? || || | |||
|} | |} | ||
[[Category:Fahrzeugdetails]] | [[Category:Fahrzeugdetails]] | ||
Version vom 22. März 2025, 22:05 Uhr
Foto
noch kein Foto hochgeladen
Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung | |
|---|---|---|
| ca. 2011 | abgestellt | |
| 2009 | Städtische Inventarnummer 01111 | |
| 2009 | Einsatz als 3742 | |
| 30.06.2009 | Transport nach Timisoara | |
| 03.2007 | abgestellt | |
| 1992 | Umnummerierung in 3742 | |
| 1976 | Ersteinsatz als Bw 742 |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 10.2005 | 2009 | keine | |||
| 08.2004 | 10.2005 | DGzRS - Bremen, Stadt der Seenotretter | ? | ||
| 03.2003 | 08.2004 | DGzRS - neuer Kreuzer SK29 | TG | ||
| ca. 03.2003 | 03.2003 | keine | |||
| 08.2002 | ca. 03.2003 | Bremen für Unicef | TG | ||
| 20?? | 08.2002 | keine | |||
| 1976 | 19?? | ? |