541: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 36: | Zeile 36: | ||
|- | |- | ||
| 20?? || 09.2004 || [[File:Wegm-Tw_g.jpg|40px]] || keine || || | | 20?? || 09.2004 || [[File:Wegm-Tw_g.jpg|40px]] || keine || || | ||
|- | |||
| <10.1994 || >10.1994 || [[File:Wegm-Tw_wr.jpg|40px]] || ProText || [[TG]] || | |||
|- | |||
| 1976 || 19?? || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || ? || || | |||
|} | |} | ||
[[Category:Fahrzeugdetails]] | [[Category:Fahrzeugdetails]] | ||
Version vom 22. März 2025, 19:35 Uhr
Foto
noch kein Foto hochgeladen
Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung |
|---|---|
| 02.2009 | verschrottet in Bremen |
| 03.2007 | abgestellt |
| 1992 | Umnummerierung in 3541 |
| 1980 | getauft auf "Lüder von Bentheim" |
| 1976 | Anlieferung und Ersteinsatz |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung (in Bremen)
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 11.2004 | 2009 | keine | |||
| 09.2004 | 11.2004 | Weltkinderprojekt Zeichensprache | TG | ||
| 20?? | 09.2004 | keine | |||
| <10.1994 | >10.1994 | ProText | TG | ||
| 1976 | 19?? | ? |