502: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Seite wurde neu angelegt: „__NOTOC__ == Foto == noch kein Foto hochgeladen == Technische Daten == Technische Daten GT4d-f == Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze == {| clas…“ |
|||
| Zeile 32: | Zeile 32: | ||
|- | |- | ||
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ||
|- | |||
| >10.1992 || 20?? || [[File:Wegm-Tw_b.jpg|40px]] || keine || || | |||
|- | |||
| ca. 1991 || >10.1992 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || 5 Jahre Bremer Karte || [[GG]] || | |||
|- | |||
| <01.1977 || >01.1977 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || Schulze Kleidung || [[TG]] || | |||
|- | |||
| 1973 || 19?? || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || ? || || | |||
|- | |||
|} | |} | ||
[[Category:Fahrzeugdetails]] | [[Category:Fahrzeugdetails]] | ||
Version vom 22. März 2025, 15:47 Uhr
Foto
noch kein Foto hochgeladen
Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung | |
|---|---|---|
| ca. 2016-2019 | Rekonstruktion Typ "Armonia" durch Astra Vagoane Călători Arad | |
| 2002 | Städtische Inventarnummer 00144 | |
| 2002 | Einsatz als 3502 | |
| 08.10.2002 | Transport nach Timisoara | |
| 1992 | Umnummerierung in 3502 | |
| 1973 | Anlieferung und Ersteinsatz |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung (in Bremen)
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| >10.1992 | 20?? | keine | |||
| ca. 1991 | >10.1992 | 5 Jahre Bremer Karte | GG | ||
| <01.1977 | >01.1977 | Schulze Kleidung | TG | ||
| 1973 | 19?? | ? |