550: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 21: | Zeile 21: | ||
|- | |- | ||
| 06.2009 || abgestellt | | 06.2009 || abgestellt | ||
|- | |||
| 10.2003 || Ausrüstung mit LED-Anzeige | |||
|- | |- | ||
| 1992 || Umnummerierung in 3550 | | 1992 || Umnummerierung in 3550 | ||
Version vom 13. Dezember 2020, 22:19 Uhr
Foto
noch kein Foto hochgeladen
Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung |
|---|---|
| zw. 2015 und 2019 | verschrottet |
| 2010 | Städtische Inventarnummer 01167 |
| 08.06.2010 | Transport nach Timisoara |
| 06.2009 | abgestellt |
| 10.2003 | Ausrüstung mit LED-Anzeige |
| 1992 | Umnummerierung in 3550 |
| 1977 | Anlieferung und Ersteinsatz |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung (in Bremen)
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|