524: Unterschied zwischen den Versionen

Aus wiki.bre-forum.de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
ARFI (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 2: Zeile 2:
== Foto ==
== Foto ==


noch kein Foto hochgeladen
[[File:GT4f_3524_LED.JPG|800px|thumb|left|3524 Sebaldsbrück, 13.09.2014. Foto: Andreas Arfmann]]<br clear=all>


== Technische Daten ==
== Technische Daten ==
Zeile 39: Zeile 39:
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
|-  
|-  
| 04.2009 || 2015 || [[File:Wegm-Tw_wr.jpg|40px]] || Jack Wolfskin || [[TG]] ||  
| 2014 || 09.2015 || [[File:Wegm-Tw_wr.jpg|40px]] || keine || || [[File:GT4f_3524_LED.JPG|60px]]
|-
| 04.2009 || 2014 || [[File:Wegm-Tw_wr.jpg|40px]] || Jack Wolfskin || [[TG]] || [[File:GT4f_3524_Jack-Wolfskin_LED.jpg|60px]]
|-  
|-  
| 04.2003 || 04.2009 || [[File:Wegm-Tw_wr.jpg|40px]] || Viertel || [[TG]] ||  
| 04.2003 || 04.2009 || [[File:Wegm-Tw_wr.jpg|40px]] || Viertel || [[TG]] ||  

Version vom 6. Februar 2024, 22:35 Uhr

Foto

3524 Sebaldsbrück, 13.09.2014. Foto: Andreas Arfmann


Technische Daten

Technische Daten GT4d-f

Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze

Zeitpunkt Veränderung
09.2015 verschrottet in Bremen
07.2015 abgestellt
10.2013 Ausstellungsstück "Depot" Sebaldsbrück
05.2013 abgestellt
12.2011 reaktiviert
07.2009 abgestellt
1992 Umnummerierung in 3524
1980 getauft auf "Johann Smidt"
1976 Anlieferung und Ersteinsatz

Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung (in Bremen)

Von Bis Lack-
ierung
Werbung WT Foto
2014 09.2015 keine
04.2009 2014 Jack Wolfskin TG
04.2003 04.2009 Viertel TG
20?? 04.2003 keine