524: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Seite wurde neu angelegt: „__NOTOC__ == Foto == noch kein Foto hochgeladen == Technische Daten == Technische Daten GT4d-f == Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze == {| clas…“ |
|||
| Zeile 27: | Zeile 27: | ||
|- | |- | ||
| 1992 || Umnummerierung in 3524 | | 1992 || Umnummerierung in 3524 | ||
|- | |||
| 1980 || getauft auf "Johann Smidt" | |||
|- | |- | ||
| 1976 || Anlieferung und Ersteinsatz | | 1976 || Anlieferung und Ersteinsatz | ||
Version vom 21. September 2020, 20:06 Uhr
Foto
noch kein Foto hochgeladen
Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung |
|---|---|
| 09.2015 | verschrottet in Bremen |
| 07.2015 | abgestellt |
| 10.2013 | Ausstellungsstück "Depot" Sebaldsbrück |
| 05.2013 | abgestellt |
| 12.2011 | reaktiviert |
| 07.2009 | abgestellt |
| 1992 | Umnummerierung in 3524 |
| 1980 | getauft auf "Johann Smidt" |
| 1976 | Anlieferung und Ersteinsatz |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung (in Bremen)
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 04.2009 | 2015 | Jack Wolfskin | TG | ||
| 04.2003 | 04.2009 | Viertel | TG | ||
| 20?? | 04.2003 | keine |
|