H747: Unterschied zwischen den Versionen

Aus wiki.bre-forum.de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
ARFI (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 2: Zeile 2:
== Foto ==
== Foto ==


[[File:HB-2014-1670.JPG|800px|thumb|left|3747 Wagenhalle Sebaldsbrück, 14.09.2014. Foto: Ingo Teschke]]<br clear=all>
[[File:GB4f_747_Museumswagen.JPG|800px|thumb|left|747 Sebaldsbrück, 13.05.2023. Foto: Andreas Arfmann]]<small>[[Prio2|*]]</small><br clear=all>


== Geschichtlicher Abriss ==
== Geschichtlicher Abriss ==
Zeile 35: Zeile 35:
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto
|-
|-
| 08.2012 || heute || [[File:Wegm-Bw_w.jpg|40px]] || keine || || [[File:HB-2014-1670.JPG|60px]]
| 04.2023 || heute || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || keine || || [[File:GB4f_747_Museumswagen.JPG|60px]]
|-
| 08.2012 || 04.2023 || [[File:Wegm-Bw_w.jpg|40px]] || keine || || [[File:HB-2014-1670.JPG|60px]]
|-  
|-  
| 05.2006 || 08.2012 || [[File:Wegm-Bw_w.jpg|40px]] || GoBäng || [[TG]] ||  
| 05.2006 || 08.2012 || [[File:Wegm-Bw_w.jpg|40px]] || GoBäng || [[TG]] ||  
Zeile 41: Zeile 43:
| 20?? || 05.2006 || [[File:Wegm-Bw_w.jpg|40px]] || keine ||  ||  
| 20?? || 05.2006 || [[File:Wegm-Bw_w.jpg|40px]] || keine ||  ||  
|-
|-
| 19?? || 20?? || Wegm-Bw_w.jpg|40px || Beck's Bier || [[GG]] ||  
| 19?? || 20?? || [[File:Wegm-Bw_w.jpg|40px]] || Beck's Bier || [[GG]] ||  
|-
|-
| 1976 || 19?? || Wegm-Bw_rw.jpg|40px || ? || ||  
| 1976 || 19?? || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || ? || ||  
|}
|}


[[Category:Fahrzeugdetails]]
[[Category:Fahrzeugdetails]]

Version vom 14. Mai 2023, 22:35 Uhr

Foto

747 Sebaldsbrück, 13.05.2023. Foto: Andreas Arfmann

*

Geschichtlicher Abriss

<muss noch erstellt werden>

Technische Daten

Technische Daten GB4d-f

Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze

Zeitpunkt Veränderung
seit 2016 Aufarbeitung als Museumswagen 747
06.2009 abgestellt
09.2003 Ausrüstung mit LED-Anzeige
1992 Umnummerierung in 3747
1976 Ablieferung und Ersteinsatz

Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung

Von Bis Lack-
ierung
Werbung WT Foto
04.2023 heute keine
08.2012 04.2023 keine
05.2006 08.2012 GoBäng TG
20?? 05.2006 keine
19?? 20?? Beck's Bier GG
1976 19?? ?