Technische Daten Zugmaschinen ZM4: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
ARFI (Diskussion | Beiträge) Die Seite wurde neu angelegt: „{| class="wikitable sortable" |- | Fahrzeugart || Akku-Zugmaschiene |- | Fahrzeugtyp || ? |- | Bauform || Zweiachsiger Arbeitszugmaschiene |-…“ |
ARFI (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 24: | Zeile 24: | ||
|- | |- | ||
| Motor || ? | | Motor || ? | ||
|- | |||
| Leistung Motor || ? | |||
|- | |||
| Fahr-/Steuerschalter || ? | |||
|- | |- | ||
| Länge || ? | | Länge || ? | ||
| Zeile 45: | Zeile 49: | ||
| Klimaanlage || - | | Klimaanlage || - | ||
|- | |- | ||
| Bemerkung || | | Bemerkung || mit gelber Rundumleuchte | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Zusammengestellt von Andreas Arfmann | Zusammengestellt von Andreas Arfmann | ||
[[Category:Technische Details]] | [[Category:Technische Details]] | ||
Aktuelle Version vom 22. August 2020, 23:30 Uhr
| Fahrzeugart | Akku-Zugmaschiene |
| Fahrzeugtyp | ? |
| Bauform | Zweiachsiger Arbeitszugmaschiene |
| Hersteller | Windhoff Bahn- und Anlagentechnik GmbH, Rheine |
| elektrische Ausrüstung | - |
| Baujahr | 199? |
| Umbau zum Arbeitswagen | - |
| Einsatzzeit Betrieb BSAG | 199? - heute |
| Wagen-Nr. | ZM4 |
| Anzahl Fahrzeuge | 1 |
| Radsatzfolge (nach DIN 300 52) | ? |
| Motor | ? |
| Leistung Motor | ? |
| Fahr-/Steuerschalter | ? |
| Länge | ? |
| Breite | ? |
| Höhe | ? |
| Leergewicht | ? |
| Gesamtgewicht | ? |
| Höchstgeschwindigkeit | ? |
| Sitzplätze (mit Fahrer) | - |
| Einstiegshöhe | - |
| Anzahl Türen | - |
| Klimaanlage | - |
| Bemerkung | mit gelber Rundumleuchte |
Zusammengestellt von Andreas Arfmann