3121: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 25: | Zeile 25: | ||
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ||
|- | |- | ||
| 06.2018 || | | 06.2020 || heute || [[File:GT8N1.jpg|40px]] || Trauringe Sudmann<br>Freiraum Möbel || [[TL]]<br>[[TR]] || [[File:HB-2016-0462.JPG|60px]] | ||
|- | |||
| 06.2018 || 06.2020 || [[File:GT8N1.jpg|40px]] || Freiraum Möbel || [[TR]] || [[File:HB-2016-0462.JPG|60px]] | |||
|- | |- | ||
| | | 11.2016 || 06.2018 || [[File:GT8N1.jpg|40px]] || Freiraum Möbel || [[TG]] || | ||
|- | |||
| 10.2015 || 11.2016 || [[File:GT8N1.jpg|40px]] || Freiraum Möbel || [[TL]] || | |||
|- | |||
| 07.2014 || 10.2015 || [[File:GT8N1.jpg|40px]] || keine || || | |||
|- | |||
| 03.2014 || 07.2014 || [[File:GT8N1.jpg|40px]] || Elektromobilität || [[TP]] || | |||
|- | |||
| 02.2013 || 03.2014 || [[File:GT8N1.jpg|40px]] || keine || || | |||
|- | |||
| 20?? || 02.2013 || [[File:GT8N1.jpg|40px]] || VWA Studium für Berufstätige || [[TG]] || | |||
|} | |} | ||
[[Category:Fahrzeugdetails]] | [[Category:Fahrzeugdetails]] | ||
Version vom 23. Juni 2020, 21:59 Uhr
Foto
Technische Daten
Technische Daten GT8N-1 - Bombardier Flexity Classic
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung |
|---|---|
| 02.04.2008 | Ersteinsatz |
| 14.02.2008 | Anlieferung (Fabrik-Nr. 2008-839/021) |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 06.2020 | heute | Trauringe Sudmann Freiraum Möbel |
TL TR |
||
| 06.2018 | 06.2020 | Freiraum Möbel | TR | ||
| 11.2016 | 06.2018 | Freiraum Möbel | TG | ||
| 10.2015 | 11.2016 | Freiraum Möbel | TL | ||
| 07.2014 | 10.2015 | keine | |||
| 03.2014 | 07.2014 | Elektromobilität | TP | ||
| 02.2013 | 03.2014 | keine | |||
| 20?? | 02.2013 | VWA Studium für Berufstätige | TG |