3221: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|- | |- | ||
! Zeitpunkt !! Veränderung | ! Zeitpunkt !! Veränderung | ||
|- | |||
| 10.2025 || Testweise mit roter Front unter der Frontscheibe, schwarze Rammbohle | |||
|- | |- | ||
| 11.2023 || Testweise mit roter Front unter der Frontscheibe | | 11.2023 || Testweise mit roter Front unter der Frontscheibe | ||
Version vom 4. Oktober 2025, 20:35 Uhr
Foto

Technische Daten
Technische Daten GT8N-2 - Siemens Avenio
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung |
|---|---|
| 10.2025 | Testweise mit roter Front unter der Frontscheibe, schwarze Rammbohle |
| 11.2023 | Testweise mit roter Front unter der Frontscheibe |
| 29.08.2022 | Ersteinsatz Linie 2/10 |
| 26.07.2022 | Anlieferung in Bremen |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 10.2025 | heute | CVS Alphaplan | GG | ||
| 07.2024 | 10.2025 | CVS Alphaplan | GG | ||
| 11.2023 | 07.2024 | keine | |||
| 26.07.2022 | 11.2023 | keine |