745: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 31: | Zeile 31: | ||
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ||
|- | |- | ||
| | | <10.2003 || >05.2009 || [[File:Wegm-Bw_w.jpg|40px]] || Parkticket Plus || [[TG]] || [[File:GB4f_3745_Parkticket-Plus.jpg|60px]] | ||
|- | |- | ||
| | | <10.1998 || >10.1998 || [[File:Wegm-Bw_w.jpg|40px]] || keine || || | ||
|- | |||
| <06.1991 || >06.1991 || [[File:Wegm-Bw_wr.jpg|40px]] || keine || || | |||
|- | |||
| <02.1989 || >02.1989 || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || ? || [[TG]] || | |||
|- | |- | ||
| ca.1980 || ca.1980 || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || keine || || | | ca.1980 || ca.1980 || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || keine || || | ||
Version vom 16. April 2025, 20:42 Uhr
Foto

Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung |
|---|---|
| 09.2011 | verschrottet in Bremen |
| 06.2009 | abgestellt |
| 09.2003 | Ausrüstung mit LED-Anzeige |
| 1992 | Umnummerierung in 3745 |
| 1976 | Ersteinsatz als Bw 745 |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| <10.2003 | >05.2009 | Parkticket Plus | TG | ||
| <10.1998 | >10.1998 | keine | |||
| <06.1991 | >06.1991 | keine | |||
| <02.1989 | >02.1989 | ? | TG | ||
| ca.1980 | ca.1980 | keine | |||
| 1976 | 19?? | ? |