739: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 36: | Zeile 36: | ||
|- | |- | ||
| 20?? || 2007 || [[File:Wegm-Bw_wr.jpg|40px]] || keine || || | | 20?? || 2007 || [[File:Wegm-Bw_wr.jpg|40px]] || keine || || | ||
|- | |||
| <03.1993 || >02.2000 || [[File:Wegm-Bw_wr.jpg|40px]] || Alter Senator || [[TG]] || | |||
|- | |||
| <02.1991 || >02.1991 || [[File:Wegm-Bw_wr.jpg|40px]] || keine || || | |||
|- | |||
| <03.1989 || >06.1989 || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || keine || || | |||
|- | |- | ||
| ca.1980 || ca.1980 || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || keine || || | | ca.1980 || ca.1980 || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || keine || || | ||
Version vom 15. April 2025, 20:55 Uhr
Foto
noch kein Foto hochgeladen
Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung | |
|---|---|---|
| 11.2018 | verschrottet | |
| ca. 2011 | abgestellt | |
| 2007 | Städtische Inventarnummer 00314 | |
| 2007 | Einsatz als 3739 | |
| 05.03.2007 | Transport nach Timisoara | |
| 1992 | Umnummerierung in 3739 | |
| 1977 | Ersteinsatz als Bw 739 |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 20?? | 2007 | keine | |||
| <03.1993 | >02.2000 | Alter Senator | TG | ||
| <02.1991 | >02.1991 | keine | |||
| <03.1989 | >06.1989 | keine | |||
| ca.1980 | ca.1980 | keine | |||
| 1976 | 19?? | ? |