731: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 39: | Zeile 39: | ||
| 05.2006 || 2009 || [[File:Wegm-Bw_wr.jpg|40px]] || GoBäng || [[TG]] || | | 05.2006 || 2009 || [[File:Wegm-Bw_wr.jpg|40px]] || GoBäng || [[TG]] || | ||
|- | |- | ||
| | | <04.2005 || 05.2006 || [[File:Wegm-Bw_wr.jpg|40px]] || keine || || | ||
|- | |||
| <08.1992 || >08.1992 || [[File:Wegm-Bw_wr.jpg|40px]] || Koopmann Druck || [[TG]] || | |||
|- | |||
| <03.1990 || >03.1990 || [[File:Wegm-Bw_wr.jpg|40px]] || keine || || | |||
|- | |- | ||
| ca.1980 || ca.1980 || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || keine || || | | ca.1980 || ca.1980 || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || keine || || | ||
Aktuelle Version vom 14. April 2025, 20:56 Uhr
Foto
noch kein Foto hochgeladen
Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung | |
|---|---|---|
| 20?? | verschrottet | |
| ca. 2016 | abgestellt | |
| 2009 | Städtische Inventarnummer 01115 | |
| 2009 | Einsatz als 3731 | |
| 30.06.2009 | Transport nach Timisoara | |
| 10.2008 | abgestellt | |
| 1992 | Umnummerierung in 3731 | |
| 1976 | Ersteinsatz als Bw 731 |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 05.2006 | 2009 | GoBäng | TG | ||
| <04.2005 | 05.2006 | keine | |||
| <08.1992 | >08.1992 | Koopmann Druck | TG | ||
| <03.1990 | >03.1990 | keine | |||
| ca.1980 | ca.1980 | keine | |||
| 1976 | 19?? | ? |