738: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 38: | Zeile 38: | ||
|- | |- | ||
| 20?? || 12.2002 || [[File:Wegm-Bw_wr.jpg|40px]] || keine || || | | 20?? || 12.2002 || [[File:Wegm-Bw_wr.jpg|40px]] || keine || || | ||
|- | |||
| ca.1980 || ca.1980 || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || keine || || | |||
|- | |- | ||
| 1976 || 19?? || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || ? || || | | 1976 || 19?? || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || ? || || | ||
Version vom 14. April 2025, 20:47 Uhr
Foto
noch kein Foto hochgeladen
Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung |
|---|---|
| ca. 2022 | abgestellt, vor 11.2024 überführt in Aussenlager Str. Gelu |
| 2010 | Städtische Inventarnummer 01162 |
| 2010 | Einsatz als 3738 |
| 08.06.2010 | Transport nach Timisoara |
| 06.2009 | abgestellt |
| 1992 | Umnummerierung in 3738 |
| 1976 | Ersteinsatz als Bw 738 |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 12.2002 | 2010 | Bremer Weltladen | TL | ||
| 20?? | 12.2002 | keine | |||
| ca.1980 | ca.1980 | keine | |||
| 1976 | 19?? | ? |