734: Unterschied zwischen den Versionen

Aus wiki.bre-forum.de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Ingo Teschke (Diskussion | Beiträge)
Zeile 46: Zeile 46:
|-
|-
| <08.1989 || >05.1994 || [[File:Wegm-Bw_GG.jpg|40px]] || Jacobs Swing || [[GG]] ||  
| <08.1989 || >05.1994 || [[File:Wegm-Bw_GG.jpg|40px]] || Jacobs Swing || [[GG]] ||  
|-
| ca.1980 || ca.1980 || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || keine || ||
|-
|-
| 1976 || 19?? || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || ? || ||  
| 1976 || 19?? || [[File:Wegm-Bw_rw.jpg|40px]] || ? || ||  

Version vom 14. April 2025, 20:46 Uhr

Foto

3734 Am Schwarzen Meer, 10.03.2013. Foto: Andreas Arfmann


Technische Daten

Technische Daten GB4d-f

Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze

Zeitpunkt Veränderung
19.03.2014 verschrottet in Bremen
21.12.2013 Letzter planmäßig eingesetzter Wegmann-Zug in Bremen
10.2011 Betriebsreserve/Stadionverkehr
1992 Umnummerierung in 3734
1976 Ersteinsatz als Bw 734

Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung

Von Bis Lack-
ierung
Werbung WT Foto
01.2011 2014 keine
07.2009 01.2011 Das Örtliche (dunkelblau) TG
10.2008 07.2009 Das Örtliche (hellblau) TG
20?? 10.2008 keine
12.2003 20?? Space Park GG
19?? 12.2003 keine
? ? Jacobs Krönung GG
<08.1989 >05.1994 Jacobs Swing GG
ca.1980 ca.1980 keine
1976 19?? ?