551: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 35: | Zeile 35: | ||
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ||
|- | |- | ||
| | | <03.1997 || 2007 || [[File:Wegm-Tw_wr.jpg|40px]] || keine || || | ||
|- | |- | ||
| < | | <07.1992 || >04.1995 || [[File:Wegm-Tw_GG.jpg|40px]] || Securitas || [[GG]] || | ||
|- | |||
| ca.1980 || ca.1980 || [[File:Wegm-Tw_GG.jpg|40px]] || SKA / BLB || [[GG]] || | |||
|- | |||
| ca.1979 || ca.1979 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || American Stock - Redpoint/Lee || [[TG]] || | |||
|- | |- | ||
| 1977 || >03.1978 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || keine || || | | 1977 || >03.1978 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || keine || || | ||
Version vom 6. April 2025, 21:28 Uhr
Foto
noch kein Foto hochgeladen
Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung | |
|---|---|---|
| ca. 2016-2019 | Rekonstruktion Typ "Armonia" durch Astra Vagoane Călători Arad | |
| 06.2009 | abgestellt | |
| 2007 | Städtische Inventarnummer 00599 | |
| 2007 | Einsatz als 3551 | |
| 08.09.2007 | Transport nach Timisoara | |
| 1992 | Umnummerierung in 3551 | |
| 1977 | Anlieferung und Ersteinsatz |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung (in Bremen)
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| <03.1997 | 2007 | keine | |||
| <07.1992 | >04.1995 | Securitas | GG | ||
| ca.1980 | ca.1980 | SKA / BLB | GG | ||
| ca.1979 | ca.1979 | American Stock - Redpoint/Lee | TG | ||
| 1977 | >03.1978 | keine |