550: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 35: | Zeile 35: | ||
! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ! Von !! Bis !! Lack-<br>ierung !! Werbung !! [[WT]] !! Foto | ||
|- | |- | ||
| | | <10.2006 || 06.2009 || [[File:Wegm-Tw_wr.jpg|40px]] || Das Örtliche || [[TG]] || [[File:GT4f_3550_Örtliche_LED.jpg|60px]] | ||
|- | |- | ||
| | | <11.2002 || >05.2005 || [[File:Wegm-Tw_wr.jpg|40px]] || || keine || || | ||
|- | |- | ||
| <04.1989 || > | | <09.1997 || >11.1999 || [[File:Wegm-Tw_wr.jpg|40px]] || Jägermeister || [[TG]] || | ||
|- | |||
| <09.1993 || >03.1994 || [[File:Wegm-Tw_wr.jpg|40px]] || Beamten-Baugesellschaft BBG || [[TG]] || | |||
|- | |||
| <06.1992 || >06.1992 || [[File:Wegm-Tw_wr.jpg|40px]] || keine || || | |||
|- | |||
| <04.1989 || >05.1990 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || Beamten-Baugesellschaft BBG || [[TG]] || | |||
|- | |- | ||
| <03.1985 || >03.1985 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || Harms am Wall || [[TG]] || | | <03.1985 || >03.1985 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || Harms am Wall || [[TG]] || | ||
|- | |||
| ca.1980 || ca.1980 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || Grüttert || [[TG]] || | |||
|- | |- | ||
| 1977 || 19?? || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || ? || || | | 1977 || 19?? || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || ? || || | ||
Version vom 6. April 2025, 21:22 Uhr
Foto

Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung |
|---|---|
| ab ca. 2015 | Umbau zu Kunstwagen, Umbau vsl. abgebrochen |
| 2010 | Städtische Inventarnummer 01167 |
| 08.06.2010 | Transport nach Timisoara |
| 06.2009 | abgestellt |
| 10.2003 | Ausrüstung mit LED-Anzeige |
| 1992 | Umnummerierung in 3550 |
| 1977 | Anlieferung und Ersteinsatz |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung (in Bremen)
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| <10.2006 | 06.2009 | Das Örtliche | TG | |||
| <11.2002 | >05.2005 | keine | ||||
| <09.1997 | >11.1999 | Jägermeister | TG | |||
| <09.1993 | >03.1994 | Beamten-Baugesellschaft BBG | TG | |||
| <06.1992 | >06.1992 | keine | ||||
| <04.1989 | >05.1990 | Beamten-Baugesellschaft BBG | TG | |||
| <03.1985 | >03.1985 | Harms am Wall | TG | |||
| ca.1980 | ca.1980 | Grüttert | TG | |||
| 1977 | 19?? | ? |