520: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 46: | Zeile 46: | ||
|- | |- | ||
| 1983 || 1987 || [[File:Wegm-Tw_GG.jpg|40px]] || Club Sparkasse || [[GG]] || | | 1983 || 1987 || [[File:Wegm-Tw_GG.jpg|40px]] || Club Sparkasse || [[GG]] || | ||
|- | |||
| ca.1980 || ca.1980 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || Grüttert || [[TG]] || | |||
|- | |||
| ca.1978 || ca.1978 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || Rotkäppchen || [[TG]] || | |||
|- | |- | ||
| 1974 || 19?? || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || ? || || | | 1974 || 19?? || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || ? || || | ||
Version vom 27. März 2025, 22:37 Uhr
Foto

Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung | |
|---|---|---|
| ca. 2016-2019 | Rekonstruktion Typ "Armonia" durch Astra Vagoane Călători Arad | |
| 03.2008 | abgestellt mit schwerem Unfallschaden | |
| 2007 | Städtische Inventarnummer 00456 | |
| ca. 2007 | Einsatz als 3520 | |
| 08.09.2007 | Transport nach Timisoara | |
| 1992 | Umnummerierung in 3520 | |
| 1974 | Anlieferung und Ersteinsatz |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung (in Bremen)
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 12.2005 | 2007 | keine | |||
| 09.2005 | 12.2005 | Hapagfly.com | TG | ||
| <02.2003 | 09.2005 | keine | |||
| <07.1991 | >10.1992 | Seat-Autohaus | TG | ||
| <03.1989 | >12.1990 | Jean Pascale | GG | ||
| 1983 | 1987 | Club Sparkasse | GG | ||
| ca.1980 | ca.1980 | Grüttert | TG | ||
| ca.1978 | ca.1978 | Rotkäppchen | TG | ||
| 1974 | 19?? | ? |