516: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 44: | Zeile 44: | ||
|- | |- | ||
| <12.1989 || >03.1990 || [[File:Wegm-Tw_wr.jpg|40px]] || keine || || | | <12.1989 || >03.1990 || [[File:Wegm-Tw_wr.jpg|40px]] || keine || || | ||
|- | |||
| ca.1982 || ca.1982 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || Hosen Meyer || [[TG]] || | |||
|- | |- | ||
| 1981 || 1981 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || Schmidt&Koch || [[TG]] || | | 1981 || 1981 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || Schmidt&Koch || [[TG]] || | ||
|- | |- | ||
| 1974 || >01.1977 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || | | ca.1980 || ca.1980 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || Balge || [[TG]] || | ||
|- | |||
| 1974 || >01.1977 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || ? || || | |||
|} | |} | ||
[[Category:Fahrzeugdetails]] | [[Category:Fahrzeugdetails]] | ||
Version vom 27. März 2025, 22:32 Uhr
Foto
noch kein Foto hochgeladen
Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung | |
|---|---|---|
| ca. 2016-2019 | Rekonstruktion Typ "Armonia" durch Astra Vagoane Călători Arad | |
| 2008 | nach Unfall abgestellt | |
| 2007 | Städtische Inventarnummer 00464 | |
| 2007 | Einsatz als 3516 | |
| 05.03.2007 | Transport nach Timisoara | |
| 1992 | Umnummerierung in 3516 | |
| 1974 | Anlieferung und Ersteinsatz |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung (in Bremen)
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| <08.2004 | 2007 | ||||
| <01.2000 | >01.2000 | ? | TG | ||
| <05.1997 | >09.1997 | Interface | TG | ||
| <06.1991 | >12.1993 | Isenberg Computer | TG | ||
| <12.1989 | >03.1990 | keine | |||
| ca.1982 | ca.1982 | Hosen Meyer | TG | ||
| 1981 | 1981 | Schmidt&Koch | TG | ||
| ca.1980 | ca.1980 | Balge | TG | ||
| 1974 | >01.1977 | ? |