515: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 52: | Zeile 52: | ||
|- | |- | ||
| <05.1988 || >07.1992 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || Sander Wohnwelt || [[TG]] || | | <05.1988 || >07.1992 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || Sander Wohnwelt || [[TG]] || | ||
|- | |||
| ca.1980 || ca.1980 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || Oswald H.W.Doer || [[TG]] || | |||
|- | |||
| ca.1978 || ca.1978 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || Norfag || [[TG]] || | |||
|- | |||
| ca.1977 || ca.1977 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || Doornkaat || [[TG]] || | |||
|- | |- | ||
| 1974 || 19?? || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || ? || || | | 1974 || 19?? || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || ? || || | ||
Version vom 27. März 2025, 22:30 Uhr
Foto

Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung | |
|---|---|---|
| ca. 2016-2019 | Rekonstruktion Typ "Armonia" durch Electroputere VFU Pașcani | |
| 2007 | Städtische Inventarnummer 00755 | |
| ca. 2007 | Einsatz als 3515 | |
| 08.09.2007 | Transport nach Timisoara | |
| 1992 | Umnummerierung in 3515 | |
| 1974 | Anlieferung und Ersteinsatz |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung (in Bremen)
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| 05.2006 | 2007 | Harry's Fliesenmarkt | TG | ||
| 05.2005 | 05.2006 | keine | |||
| 04.2005 | 05.2005 | DGB - 1. Mai | TG | ||
| 03.2005 | 04.2005 | keine | |||
| 11.2004 | 03.2005 | Travestie ist überall | TG | ||
| <01.2000 | 11.2004 | keine | |||
| <05.1998 | >05.1998 | TPB | TG | ||
| <05.1997 | >05.1997 | taz Tageszeitung | TG | ||
| <09.1994 | >09.1994 | keine | |||
| <05.1988 | >07.1992 | Sander Wohnwelt | TG | ||
| ca.1980 | ca.1980 | Oswald H.W.Doer | TG | ||
| ca.1978 | ca.1978 | Norfag | TG | ||
| ca.1977 | ca.1977 | Doornkaat | TG | ||
| 1974 | 19?? | ? |