508: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 42: | Zeile 42: | ||
|- | |- | ||
| <03.1990 || >06.1992 || [[File:Wegm-Tw_GG.jpg|40px]] || Die Sögestraße || [[GG]] || [[File:HB-92-269.jpg|60px]] | | <03.1990 || >06.1992 || [[File:Wegm-Tw_GG.jpg|40px]] || Die Sögestraße || [[GG]] || [[File:HB-92-269.jpg|60px]] | ||
|- | |||
| ca.1980 || ca.1980 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || Bellmann || [[TG]] || | |||
|- | |||
| ca.1978 || ca.1978 || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || Kaufhalle || [[TG]] || | |||
|- | |- | ||
| 1973 || 19?? || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || ? || || | | 1973 || 19?? || [[File:Wegm-Tw_rw.jpg|40px]] || ? || || | ||
Aktuelle Version vom 27. März 2025, 22:21 Uhr
Foto

Technische Daten
Fahrzeughistorie - Umbauten und Einsätze
| Zeitpunkt | Veränderung | |
|---|---|---|
| ca. 2007 | verschrottet | |
| 2002 | Städtische Inventarnummer 00121 | |
| 2002 | Einsatz als 3508 | |
| 08.10.2002 | Transport nach Timisoara | |
| 1992 | Umnummerierung in 3508 | |
| 1973 | Anlieferung und Ersteinsatz |
Fahrzeughistorie - Lackierung und Werbung (in Bremen)
| Von | Bis | Lack- ierung |
Werbung | WT | Foto |
|---|---|---|---|---|---|
| <04.1998 | 2002 | keine | |||
| <04.1994 | >06.1994 | Techem | TG | ||
| <04.1993 | >06.1993 | keine | |||
| <11.1992 | >12.1992 | Weihnachtsmarkt | GG | ||
| <03.1990 | >06.1992 | Die Sögestraße | GG | ||
| ca.1980 | ca.1980 | Bellmann | TG | ||
| ca.1978 | ca.1978 | Kaufhalle | TG | ||
| 1973 | 19?? | ? |